जेईई मेन 2015 का रिजल्ट आने में अब सिर्फ तीन दिन और बचे हैं। बता दें कि सोमवार, 27 अप्रैल को सीबीएसई की ऑफिशियल वेबसाइट पर रिजल्ट जारी कर दिया जाएगा। इस रिजल्ट के बाद 2 मई से जेईई एडवांस की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। गौरतलब है कि सीबीएसई की ओर से जेईई मेन 2015 की ऑनलाइन और ऑफलाइन परीक्षाएं इसी माह 4, 10 और 11 अप्रैल को सिलेक्टेड सेंटर्स पर आयोजित की गई थी। परीक्षा में करीब 13 लाख छात्र शामिल हुए थे।

इस बार रिजल्ट में न सिर्फ स्कोर बल्कि जेईई एडवांस के लिए क्वालीफाई छात्रों का स्टेटस भी मेंशन करने की व्यवस्था की गई है। किसी कैंडिडेट को व्यक्तिगत रूप से कोई स्कोर/रैंक कार्ड नहीं भेजा जाएगा। रिजल्ट जारी होने के बाद रैंक कार्ड में छात्रों की ऑल इंडिया के साथ ही स्टेट रैंक, कैटेगरी रैंक, टोटल मार्क और विषयों में प्राप्त अलग-अलग मार्क्स भी वेबसाइट पर उपलब्ध होगा।
एनाईटी, आईआईटी, सीएफटीआई, एसएफएलएस या अन्य संस्थानों में सेंट्रल सीट अलोकेशन के जरिए दाखिलों के लिए केवल ऑल इंडिया रैंक का इस्तेमाल (एआईआर) होगा।
Leave a Reply