
इंदौर। शहर में सोमवार को ‘रंग अमीर’ पेंटिंग एक्जीबिशन की शुरुआत हुई। शहर के 38 कलाकारों की पेंटिंग, इंस्टॉलेशन व स्कल्प्चर में पारंपरिक व एक्सपेंरिमेंटल वर्क की दिलचस्प श्रृंखला प्रदर्शित हुई हैं।
प्रीतमलाल दुआ आर्ट गैलरी में शासकीय ललित कला संस्थान के38 पूर्व और वर्तमान पूर्व विद्यार्थियों की कलाकृतियों की बानगी देखने को मिली। यह पहला मौका है जब शहर के हिस्से में राग के साथ रंग की भी रंगत आई।
उस्ताद अलाउद्दीन खां संगीत एवं कला अकादमी द्वारा प्रतिवर्ष उस्ताद अमीर खां साहब की स्मृति में यह आयोजन किया जाता है। यह पहला मौका है जब इस संगीतमय आयोजन के साथ पेंटिंग एक्जीबिशन भी लगाई गई। संस्थान के सहायक निदेशक राहुल रस्तोगी ने बताया कि चूंकि अमीर खां का जिक्र इंदौर के बिना अधूरा है और इस शहर की खूबी में चित्रकारी भी शामिल है इसलिए आयोजन में ‘रंग अमीर” को भी शामिल किया गया। इसके साथ यह निर्णय भी लिया गया कि अब हर वर्ष इस आयोजन में पेंटिंग एक्जीबिशन भी लगाई जाएगी।
Leave a Reply