
इंदौर. मुंबई में चल रही मेक इन इंडिया प्रदर्शनी में 17 फरवरी को एमपी डे मनेगा। इंदौर व आसपास के औद्योगिक क्षेत्र में हाल के समय में हुए निवेश की जानकारी देकर बड़ी कंपनियों को आमंत्रित किया जाएगा।
प्रदर्शनी में प्रदेश भी भागीदारी कर रहा है। मप्र के स्टॉल की जिम्मेदारी एकेवीएन एमडी कुमार पुरुषोत्तम के पास है। स्टॉल में प्रदेश के औद्योगिक सुविधाओं की पूरी जानकारी दी है। हालांकि रविवार को यहां आग लगने से आगे के कार्यक्रम को लेकर असमंजस था, लेकिन सारे आयोजन पूर्ववत होने के संकेत मिले हैं। 17 को होने वाले एमपी डे में मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान भी मौजूद रहेंगे।
-मप्र के बड़े उद्योग, जिसमें राष्ट्रीय, बहुराष्ट्रीय कंपनियों की यूनिट, उसकी खूबियां और उत्पादन व निर्यात की जानकारी दी गई है।
-सरकार की उद्योग नीति, सुविधाएं, जमीनें और आसान प्रक्रिया बताकर निवेशकों को लुभाने की कोशिश होगी।
-पर्यटन उद्योग को आकर्षित करने के लिए इंदौर के आसपास 300 हेक्टेयर जमीन उपलब्ध है। इन जमीनों का ब्योरा दिया जाएगा।
-जितने भी औद्योगिक क्षेत्र सरकार ने विकसित किए हैं, उनके बारे में देश-दुनिया के दिग्गजों को बताया जाएगा।
Leave a Reply